Возобновляется работа волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ

269

Добровольцы вновь доставляют продукты и лекарства по заявкам гражданам старше 65 лет, которым рекомендуется не покидать места проживания или пребывания без крайней необходимости. Стоит отметить, что волонтеры не выезжают к тем, у кого подтверждён COVID-19.

Заявку на оказание помощи можно оставить круглосуточно по федеральному номеру горячей линии 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный).Волонтеры доставят продукты в будние дни с 10:00 до 14:00 и с 15:00 до 19:00. Сама доставка бесплатна, заявитель оплачивает только сумму покупки продуктов, лекарств и товаров первой необходимости.

Неравнодушных жителей региона приглашают присоединиться к всероссийской акции. Волонтером может стать любой желающий в возрасте от 18 до 50 лет, не имеющий хронических заболеваний.

Чтобы стать участником акции #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае необходимо зарегистрироваться на сайте dobro.ru, откликнуться на заявку, пройти дистанционное обучение и обязательный инструктаж в штабе. Перед выездом по заявкам всем волонтерам обязательно будут измерять температуру и выдавать необходимые средства индивидуальной защиты и антисептики.

Штаб сформирован на базе АКБОФ «Алтайский центр развития добровольчества» совместно с управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Напомним, что с конца марта по июль волонтерской помощью в Алтайском крае воспользовались 32 тысячи граждан.

 

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края

Предыдущая статьяАлтайские полицейские поехали в Челябинск и поймали телефонного мошенника, который обманул бийчанку
Следующая статьяКак школьнику уйти на самоизоляцию без предписания Роспотребнадзора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь