Госавтоинспекция Алтайского края обращает внимание участников дорожного движения на неблагоприятные погодные условия

314

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями на территории Алтайского края: осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедица, усиление ветра до 19-24 м/с, местами с порывами до 25-28м/с.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и острожными на дорогах.

ГИБДД рекомендует выбирать скорость не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы принять все необходимые  меры для предотвращения аварии на дороге.

Для исключения случаев наезда на пешеходов, необходимо заблаговременно снижать скорость движения вблизи пешеходных переходов, образовательных организаций, остановок общественного транспорта, парковок.

Пешеходам рекомендуется пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, убедившись в безопасности перехода. Для безопасного передвижения в темное время суток необходимо пользоваться световозвращающими элементами. Так пешеходов смогут вовремя заметить водители и предотвратить дорожно -транспортное происшествие.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяКачественные семена — залог хорошего урожая
Следующая статьяРазъяснение порядка приема граждан в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь