Школьники села Советское ко Дню памяти жертв ДТП подготовили творческие работы

615

Традиционно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. Эта дата появилась в нашем календаре с 2005 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день принято вспоминать о погибших и пострадавших, обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Причиной дорожной аварии и травмы может стать необдуманный переход через дорогу, спешка на дороге, игра вблизи проезжей части, неосторожная езда на велосипеде и многие другие нарушения. Поэтому соблюдать Правила важно каждому участнику дорожного движения.

С целью противодействия правонарушениям на дорогах и недопущения аварий с участием несовершеннолетних, школьники села Советское Советского района специально ко Дню памяти жертв ДТП подготовили творческие работы.  Рисунки ребят призывают к тому, что не нарушать – это просто, гораздо легче поступать правильно, чем оступиться и нести за это ответственность. И необходимо сделать все зависящее от всех участников дорожного движения, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не нужно оставаться равнодушными при виде нарушений Правил дорожного движения! Самое главное, чтобы тот смысл, который ребята вложили в замысел рисунка, был оценен и принят к сведению взрослыми, от которых зависят судьбы детей.

Ольга ЕГОРИХИНА, инспектор по пропаганде БДД

 

Предыдущая статьяИнфекционная анемия лошадей (памятка для населения)
Следующая статьяСвой профессиональный праздник отмечает Наталья Шефер — главный бухгалтер АО «На страже мира»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь