Алтайские власти передумали открывать ковидный госпиталь в «Посуда-Центре»

324

В четверг, 17 декабря, на совещании у губернатора Алтайского края Виктора Томенко был рассмотрен вопрос о возможности открыть ковидный госпиталь вне медучреждений в Барнауле. В итоге правительство решило не делать этого.

Самым подходящим для этих целей было здание «Посуда-Центра». Когда рабочая группа хорошо изучила его техническое состояние и масштаб работ, стало понятно, что лучше отказаться от этой мысли.

Нужны более мощные и надежные коммуникации: тепло, холодная и горячая вода, электричество, система вентиляции. Тогда надо разрабатывать проектную документацию и отправлять её на экспертизы. Все это займет несколько месяцев.

«Предполагаемый объём расходов составит около 400 млн рублей, которые придётся безвозвратно вложить в арендованный на 2 — 3 года  у частника объект. В итоге Губернатор принял решение отказаться от реализации такого проекта», – сказал зампредседателя правительства Игорь Степаненко.

Таким образом, в краевой столице пока не нашлось подходящих объектов. Но Минздрав продолжит работу в этом направлении, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Алтайском крае будет проводиться второй этап акции «Безопасный лёд»
Следующая статьяУчителя МБОУ «Шульгинлогская СОШ» и двух её филиалов получат страховку на случай заболевания коронавирусом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь