В Алтайском крае будет проводиться второй этап акции «Безопасный лёд»

340

С 21 по 27 декабря 2020 года на территории Алтайского края будет проводиться второй этап акции «Безопасный лёд». Данная акция проводится в целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд, для повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

В течение недели патрульные группы, в составе которых государственные инспекторы по маломерным судам, сотрудники полиции, спасатели, старосты населенных пунктов, будут задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах региона.

В период проведения акции будет организовано:

патрулирование прибрежных территорий в местах возможного выхода людей и выезда автомобильной техники на лед;

выявление нарушителей и принятие к ним мер административного воздействия;

выявление несанкционированных ледовых переправ и принятие мер административного воздействия к их владельцам по обустройству или прекращению их эксплуатации;

дополнительное создание или усиление временных мобильных спасательных постов в местах традиционного отдыха людей в зимний период;

проведение занятий и бесед с детьми в учебных заведениях, информирование отдыхающих на туристических базах, распространение памяток и листовок среди населения о правилах поведения и опасностях на льду, приемах спасения и самоспасения.

В связи с установившейся теплой погодой специалисты обращают внимание граждан на недопущении выезда техники на неокрепший лёд, напоминают о необходимости контроля за детьми.  Помните: пребывание на зимнем водоёме или рядом с ним требует осторожности. Открытых ледовых переправ на территории края на сегодняшний день нет. Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Будьте осторожны, берегите себя.

 

Группа патрульной службы №5 центра ГИМС  Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

 

Предыдущая статьяПодведены итоги трудового соревнования работников АПК Советского района за 2020 год
Следующая статьяАлтайские власти передумали открывать ковидный госпиталь в «Посуда-Центре»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь