С 20 на 21 декабря будет самая длинная ночь 2020 года

542

21 декабря 2020 года — День зимнего солнцестояния. Этот день будет самым коротким днем в году, а ночь с 20 на 21 декабря — самой длинной. С 22 декабря день пойдет на прибыль, а ночь на убыль. Значит, света в повседневной жизни людей станет больше.

Ночь с 20 на 21 декабря считается одной из сильнейших в уходящем году, так как предвосхищает день Зимнего солнцестояние. Оно произойдет 21 декабря в 13:02 по московскому времени.

В эту ночь принято загадывать самые сокровенные желания. Считается, что если все сделать правильно, то они обязательно исполнятся. Для этого необходимо навести порядок в доме и мыслях. Обязательно сформулировать желание четко, ясно и озвучить его вслух. Но сделать это необходимо так. Чтобы никто посторонний вас не услышал.

День зимнего солнцестояния представляет собой самый короткий день с самой длинной ночью в году. В древние времена этот необычный день называли «Солнцеворот». Люди представляли, что в определенные мгновения «рождается» великое Солнце. По астрономическому календарю считается, что это первый день зимы, в Северном полушарии начало астрономической зимы.

Считается, что Солнцеворот имеет мощную энергетику. Это придает особую силу обрядам и ритуалам. Поэтому в этот день у разных народов было принято гадать счастье и суженого.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяОгуречный рассол: несколько удивительных полезных свойств
Следующая статья21 декабря в Алтайский край придет похолодание

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь