На новогодних каникулах в Алтайском крае пройдет Всероссийская декада спорта и здоровья

338

С 1 по 10 января 2021 года в Алтайском крае пройдет более 10 спортивно-массовых мероприятий Всероссийской декады спорта и здоровья. Основной целью этой акции, которая ежегодно проходит под патронатом Министерства спорта России, является привлечение жителей края к активному отдыху и здоровому образу жизни в дни продолжительных зимних выходных. Мероприятия проведут во всех районах Алтайского края с соблюдением противоэпидемических требований, подчеркнули в Министерстве спорта региона.

Как сообщили в ведомстве, 3 января стартует первенство Алтайского края по конькобежному спорту. На барнаульском стадионе «Клевченя» (бульвар 9 Января, 29а) откроют новый зимний спортивный сезон. В этот же день также начнутся первенство края по баскетболу среди юниоров в спортивном комплексе «Победа» (улица Антона Петрова, 146г) и межрегиональные соревнования по футболу «Сибирский Кубок-2021» на призы Юрия Дюпина среди юношей на базе спортивного комплекса «Темп» (Балтийский 1-й проезд, 9). Итоги этих состязаний подведут 7 января.

6 января конькобежцы смогут выявить лучшего спринтера Алтайского края. Рыболовы смогут испытать свои силы 5 января в ходе краевых соревнований «Рождественская блесна» по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на блесну со льда» (Третьяковский район, село Корболиха, Гилевское водохранилище) и 9 и 10 января в состязаниях в ловле на мормышку со льда среди женщин (Первомайский район, село Первомайское).

Первенство края по баскетболу среди девушек пройдет в Рубцовске в спортивном комплексе «Юбилейный (проспект Ленина, 203) с 7 по 11 января. На день позже стартуют финальные соревнования на призы Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» в селе Бочкари и лыжные гонки в рамках XLI Спартакиады спортивных школ среди юношей и девушек (Алтайский район, село Алтайское, лыжная база «Алтайское»). Их итоги подведут 10 января.

Также 8 января состоится первенство Алтайского края по лыжным гонкам на лыжной базе «Алтайское», а с 8 по 12 января на базе спортивного комплекса «Темп» в Барнауле пройдут межрегиональные соревнования по футболу «Сибирский Кубок-2021» на призы Александра Соболева среди юношей. 

В пресс-центре администрации Барнаула добавили, что также во время новогодних каникул проведут и ряд городских спортивных мероприятий. На хоккейных коробках с 3 по 10 января проведут чемпионат города по хоккею с шайбой среди любительских команд. В эту же неделю в отделении бокса спортивной школы №3 (улица Антона Петрова, 199а) пройдут новогодние соревнования по боксу среди новичков. А с 4 по 7 января в спортивной школе №3 (переулок Некрасова, 43) состоится первенство Барнаула по шахматам среди взрослых.

Также на 10 площадках в новогодние и рождественские праздники продолжатся тренировки в рамках проекта «Зимний дворовый инструктор». График занятий на январь можно посмотреть на официальном сайте Барнаула. Тренировочный процесс в учреждениях спортивной подготовки начнут с 4 января по утвержденному расписанию.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяАлтайский край вошел в топ-20 Национального туристического рейтинга регионов России
Следующая статьяГороскоп на 2021 год Белого Металлического Быка по знакам зодиака

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь