Представители Алтайского государственного университета провели встречу с предпринимателями Советского района

373
Фото: Сергей УВАРОВ

24 марта представители Алтайского государственного университета, принимавшие участие в создании стратегии социально-экономического развития Советского района до 2035 года, провели в зале торжественной регистрации сектора ЗАГС встречу с предпринимателями района.

Лариса Семина, профессор кафедры экономической безопасности, учета, анализа и аудита Международного института экономики, менеджмента и информационных технологий Алтайского государственного университета представила пилотный проект по созданию в районе некоммерческой организации «Центр Стратегических решений».

— Мы видим одно из направлений развития района в кооперации, интеграции и взаимодействии разных инфраструктурных партнеров, сельхозтоваропроизводителей, —  сказала Лариса Анатольевна, — создав цепочку власть-бизнес-наука, можно увидеть положительный результат и экономический эффект от нашего взаимодействия.

Представленный проект создания Центра был разработан для сельхозпроизводителей, занимающихся растениеводством. В его задачи входит объединение сельхозпроизводителей, выпускающих конкурентоспособную продукцию, развитие взаимодействия с сетью инфраструктурных организаций, обеспечивающих высокое качество обслуживания резидентов, а также создание благоприятного бизнес-климата в районе. В итоге, благодаря кооперации и интеграции, появится возможность для товаропроизводителей выходить на новые рынки со своей продукцией.

Александр Бушманский, директор центра коммуникационных решений и консалтинга Международного института экономики, менеджмента, информационных систем Алтайского государственного университета предложил предпринимателям проработанные решения «Лаборатории территориального развития» Алтайского государственного университета по вопросам продвижения, маркетинга, налаживания сбыта, рекламы и обучения сотрудников в плане работы со средствами массовой информации для реализации своей продукции.

Старший преподаватель кафедры экономической географии и картографии института географии АГУ Евгений Рыгалов представил возможности своего структурного подразделения, рассказал, чем они могут заинтересовать предпринимателей нашего района.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Предыдущая статьяВетеран Великой Отечественной войны из Советского района отметил свое 95-летие
Следующая статьяСнегопады ожидаются 31 марта в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь