Жители Алтайского края могут создать свою открытку ко Дню Победы

270

Музей Победы и «Почта России» запустили Всероссийский конкурс рисунков «Открытка Победы». Организаторы предложили всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая.

Все рисунки войдут в онлайн-выставку на официальном сайте Музея Победы. Интернет-пользователи смогут выбрать любую понравившуюся открытку и отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы. А лучшие работы, выбранные экспертным жюри и народным голосованием, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток. Наборы таких коллекционных открыток победителям пришлет «Почта России».

Заявки на конкурс принимаются до 26 апреля на сайте Музея Победы. Открытка может быть выполнена в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж, компьютерная графика). Жюри оценит творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения. Творческое состязание проведут в четырех возрастных категориях: среди школьников 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет, а также среди взрослых (старше 18 лет).

Онлайн-выставка работ откроется 27 апреля, и до 9 мая жители всех регионов России смогут проголосовать за любимые рисунки, а также отправить их в онлайн-формате своим близким, чтобы поздравить с праздником. Итоги конкурса подведут 12 мая. Все участники получат дипломы и благодарности от организаторов, а победители — наборы отпечатанных коллекционных открыток и другие призы.

Фото: Музей Победы

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяОдними из лучших локальных брендов России стали алтайские
Следующая статьяБолее 16 тысяч сотрудников МЧС готовы бороться с паводком в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь