С днем строителя поздравили работников и ветеранов отрасли Губернатор Алтайского края и председатель регионального парламента

229

Сегодня, 14 августа, в нашей стране отмечается День строителя. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко  и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко направили поздравление с профессиональным праздником работникам и ветеранам отрасли.

«В Алтайском крае в строительной отрасли и индустрии стройматериалов работают около 20 тысяч человек: инженеры и проектировщики, плотники и монтажники, каменщики и отделочники, а также многие другие специалисты. Благодаря их труду реализуются программы развития Алтайского края. В городах и районах они строят и ремонтируют социальные объекты — школы, детские сады, поликлиники, создают производственные площадки, современную дорожную и жилищно-коммунальную инфраструктуру.

Жители Алтайского края могут по праву гордиться достижениями строительной отрасли. Современные инженерные технологии и материалы позволяют воплощать в жизнь самые смелые планы и задумки, в том числе о комфортном, красивом и экономичном жилье. В регионе достигнут исторический максимум за последние тридцать лет по объему введенного жилья: почти миллион квадратных метров в прошлом и более полумиллиона в текущем году. Такой результат — хороший подарок к 85-летию Алтайского края!

Интенсивное строительство — лучшее свидетельство развития территорий. Поэтому бюджетное финансирование краевой адресной инвестиционной программы, реконструкции объектов ЖКХ, обновления дорог увеличено в этом году в крае в полтора раза — до 32 миллиардов рублей. Залогом выполнения планов является мастерство специалистов, связавших свою судьбу с благородным созидательным трудом.

Желаем всем представителям строительной отрасли профессиональных успехов, интересных идей и их успешной реализации! Благополучия, крепкого здоровья вам и вашим близким! С праздником!»

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяЗа неделю от укусов клещей пострадало 102 жителя Алтайского края
Следующая статьяСостоялась встреча Председателя Правительства России Михаила Мишустина и Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь