Виктор Томенко установил предел роста платы за коммуналку в 10,3%

362

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о предельных индексах изменения платы за коммунальные услуги в 10,3% с 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2023 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В Барнауле и Бийске установлены отдельные ценовые зоны – для краевой столицы предел составляет 14,7%, а для наукограда – 11,4%.

Речь идет об общей совокупной плате за коммуналку.

Так, в Барнауле тариф на холодное водоснабжение установлен в размере 24,02 рублей за куб с допустимым приростом цены в 10,3%. Водоотведение стоит 20,84 рублей за куб также с приростом до 10,3%. Тариф на теплоснабжение составляет 2050,62 рубля за гигакалорию и подорожает не более чем на 19%. Вывоз мусора стоит 565,26 рублей за куб, а тариф на электроснабжение составляет 3,81 рублей за киловатт-час – стоимость услуг вырастет не более чем на 9%

В документе обосновали величину установленного индекса для каждого муниципального образования. Если человеку выставят счет выше установленного предела, то власти региона компенсируют излишние затраты на оплату услуг ЖКХ.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяПраздничный концерт в День матери прошел в Советском Доме культуры
Следующая статьяСигналы оповещения об опасностях, порядок их доведения до населения и действия населения по ним

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь