Как решается проблема с отоплением в МБОУ «Кокшинская СОШ» Советского района

762

На текущей неделе учащиеся Кокшинской средней школы были переведены на дистанционное обучение. Причина – низкая температура в классах. Почему возникли проблемы в системе отопления и как их оперативно решить, обсудили на совещании у главы района и были приняты соответствующие решения.

В этот же день, 29 ноября в МБОУ «Кокшинская СОШ» состоялось расширенное родительское собрание с участием главы Советского района Алексея Михайлевича, председателя Комитета по образованию Администрации Советского района Натальи Прокушевой, директора базовой школы Натальи Муравьёвой.

Председатель Комитета по образованию Администрации Советского района Наталья Прокушева прокомментировала:

Ранее в школе работала комиссия, установившая места утечки тепла в здании школы (разрушение утепления, неплотная герметизация дверей, трещины в фундаменте). Однако, основной причиной низкой температуры в школе является нарушение температурного режима при подаче воды в системе отопления из котельной. Решение принятое по итогам обследований здания школы доведено до сведения родительской общественности: для котельной заказан новый теплообменник, будет установлен более мощный циркуляционный насос, дополнительный силовой кабель для использования тепловых пушек, будут проведены работы по утеплению окон и дверей, а также будет подготовлена документация для включения МБОУ «Кокшинская СОШ» в краевую или федеральную программу капитального ремонта.

 

Подготовлено редакцией газеты «Районные вести» Советского района.

Фото предоставлено Комитетом по образованию Администрации Советского района.

 

Предыдущая статьяКак отправить письмо ребенка Деду Морозу
Следующая статья«Мама — самый родной человек» — под таким названием прошел концерт в Шульгинлогском КДЦ Советского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь