В Алтайском крае проходит третий этап акции «Безопасный лед»

224

С 23 по 29 января в Алтайском крае  проходит третий этап  акции «Безопасный лед». Целью третьего этапа акции является недопущение провала людей и техники под лед, исключение несчастных случаев с детьми на водоемах.  Толщина льда в этом году на водоемах от постоянных сильных морозов достаточно большая, достигает местами 40-70 см. В каждом районе для передвижения транспортных средств через реки есть ледовые переправы.

Для безопасного передвижения по переправе нужно обращать внимание на знаки установленные перед выездом на лед. Учитывать грузоподъемность транспортных средств, массу перевозимого груза, соблюдать дистанцию между автомобилями, скорость передвижения и никуда не сворачивать с ледовой переправы, тем самым стараясь сократить свой путь. Это может закончиться провалом под лед транспортного средства и человеческими жертвами.

Рыбакам передвигаться по замерзшим водоемам следует также соблюдая осторожность. Знать опасные места и обходить их. Родителям не отпускать своих детей одних играть на водоемы.

 

 Госинспектор ГИМС ГПС №2 МЧС России по Алтайскому краю    Е. Теряев

 

Предыдущая статья56 педагогов получат единовременную выплату в рамках программы «Земский учитель» в Алтайском крае в 2023 году
Следующая статьяБез осадков: о погоде в Алтайском крае 21 января

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь