Противопожарная служба Советского района призывает строго соблюдать меры пожарной безопасности

358

Всем, кто пользуется печным отоплением, пожарные еще раз напоминают о необходимости привести печи в порядок. Неисправность печей и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления – в списке самых распространенных причин пожаров.

Перед дверцей печи на полу должен быть размещен металлический предтопочный лист размером не менее 50х70 см. Это позволит не допустить возгорание от выпадающих углей. Необходимо отрегулировать печную дверцу, чтобы она плотно закрывалась. Мебель, шторы и другие предметы должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от печи. Во время эксплуатации печей на предтопочном листе нельзя хранить дрова и уголь, разжигать дрова с помощью легковоспламеняющихся жидкостей. Топящиеся печи нельзя оставлять без присмотра, а также поручать следить за печами детям.

На выходных ожидается похолодание. В связи с этим, противопожарная служба Советского района призывает быть особенно внимательными и строго соблюдать меры пожарной безопасности! Помните – исправная печь это не только тепло и уют в вашем доме, но и гарантия безопасности!

Предыдущая статьяРоскачество признало алтайскую сметану одной из лучших в России
Следующая статьяО погоде в Алтайском крае 22 января

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь