В Алтайском крае продолжается конкурс «По Алтаю со смартфоном»

167

Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской проводит конкурс «По Алтаю со смартфоном».

Он проходит в рамках 13-го сезона краевой историко-литературной игры в формате квеста «Алтай – пространство исследования», уточняют в Минкультуры Алтайского края.

Принять участие могут школьники и воспитанники всех видов и типов образовательных учреждений региона с 5 по 11 классы. В том числе приветствуется участие семейных или смешанных команд, состав которых не превышает 6 человек.

Участникам необходимо создать видеоролик в формате рекомендуемого туристического маршрута или уже состоявшегося путешествия по выбранной территории Алтайского края и опубликовать его в разделе «Видео» в группе «Алтай – пространство исследования» в социальной сети «Одноклассники».

Работа должна включать рассказ о конкретных местах, таких как памятники, монументы, здания, местные культурные, исторические, природные достопримечательности,. Также допускается включение историй, не имеющих «физических» объектов (легенды, традиции, исторические события, истории людей). Ребята могут подходить к реализации проекта с юмором. Например, использовать игру по ролям.

Положение о конкурсе размещено на сайте библиотеки.

Заявки принимаются до 20 марта 2023 года.

31 марта – последний срок публикации конкурсных работ.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяМинпросвещения и «Диалог» разработают методику ведения госпаблика для детсадов и школ
Следующая статьяНакануне Всемирного дня гражданской обороны для школьников села Никольское провели экскурсию в пожарную часть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь