Жители с. Шульгинка за два дня сделали 25 метров маскировочных сетей для участников СВО из Алтайского края

408

В работе участвовало больше тридцати человек, шесть из них – мамы военнослужащих, которые сейчас находятся на специальной военной операции.

Четыре рулона ткани и сеть приобрел заместитель директора ООО «Алтай-Агро» Евгений Демидов, а волонтёры культуры «серебряного» возраста «Позитив» и неравнодушные жители села Шульгинка быстро включились в работу.

— В Администрации Советского района не ожидали, что мы так быстро и оперативно сработаем, — поделилась Евгения Ольшевская. – В среду, 22 марта, мы приготовили полоски, нарезали их, а 23 марта стали плести. Ленты для сетки режутся по-хитрому, не так просто, как кажется на первый взгляд, прежде чем начать работу, мы посмотрели мастер-класс. Мамы, у которых сыновья сейчас на СВО, плели сеть с особым трепетом, кропотливо, откликнулись и жители села. Готовую сеть мы аккуратно свернули в рулон, чтобы она не запуталась. Помимо маскировочной сети, мы собрали около 100 пар носков и написали письма нашим бойцам с приветами с малой Родины. Надеемся, что в ближайшее время военнослужащие Алтайского края их получат.

 

Наталья САПРОНОВА, редакция газеты «Районные вести»

Предыдущая статьяЛИЦА РОСРЕЕСТРА: Заслуженный работник геодезии и картографии Валерий Николаевич ШАЛАМОВ
Следующая статьяРедакция газеты «Районные вести» Советского района реализует проект «Подарок солдату»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь