Около 260 миллионов рублей направили на строительство поликлиники в Советском районе Алтайского края

283

В Советском районе завершается строительство поликлиники по программе «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение». На эти цели из федерального и краевого бюджетов направлено около 260 миллионов рублей.

На объекте завершили основной объем строительных работ, подрядчики выполняют чистовую отделку, устанавливают двери и медицинское оборудование. По словам главного врача Советской центральной районной больницы Петра Белых, учреждение получило рентген-аппарат, флюорограф, маммограф. Специалисты уже прошли необходимое обучение для работы с ними.

В новой поликлинике предусмотрены терапевтическое отделение и отделение лучевой диагностики, женская консультация, лаборатория, кабинеты неотложной помощи, врача-нарколога, психиатра, хирурга, дерматовенеролога, участковых терапевтов, офтальмолога, онколога, невролога и стоматолога. Современные условия позволят обслуживать ежедневно не менее 150 человек.

В учреждении созданы условия для маломобильных посетителей: установлены пандусы, подъемные платформы, лифты, уточняют в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

На территории расположена насосная станция пожаротушения, пожарные резервуары и резервный источник. По периметру здания оборудуют тротуары, также предусмотрены проезды для машин скорой помощи и площадки для парковки.

Завершить работы планируют в июне.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяПостановлением Правительства Алтайского края объявлено о начале пожароопасного сезона
Следующая статьяВ России запретят продажу несовершеннолетним вейпов и расходников к ним

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь