Детский дорожный травматизм в Алтайском крае и аварийность на территории обслуживания Госавтоинспекции МО МВД России «Белокурихинский»

197

За 3 месяца  2023 года на территории Алтайского края зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения различной степени тяжести 47 детей, 3 ребенка погибли. За текущий период произошло 18 ДТП с участием детей пассажиров, в которых 17 несовершеннолетних получили ранения. Произошло 1 ДТП в котором водитель, перевозил несовершеннолетнего без детского удерживающего устройства, 2 аварии в которых водители перевозил несовершеннолетних непристегнутых ремнем безопасности. С участием детей пешеходов произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых получили ранения 24 несовершеннолетних. Произошло 15 аварий на пешеходных переходах, в которых ранено 15 несовершеннолетних, из них в темное время суток 3, в том числе без световозвращающих элементов 1. По неосторожности детей произошло 4 ДТП. Из-за нарушения ПДД водителями произошло 46 ДТП, в результате ранено 47 несовершеннолетних.

На территории г. Белокуриха и  Советского района за январь-март 2023 г. фактов ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

Всего за январь-март 2023 года  на территории г. Белокуриха и Советского района Алтайского края произошло 74 дорожно — транспортных происшествия в которых пострадал 1 человек (совершеннолетний) – пешеход.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, Госавтоинспекция МО МВД России «Белокурихинский»  обращает внимание родителей на необходимость использования детьми световозвращающих элементов и соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации. Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, у родителей (законных представителей) есть обязанность по содержанию и воспитанию детей, соответственно родители (законные представители) обязаны  интересоваться, чем занимается ребенок в свободное от учебы время, контролировать его и не допускать нахождение малолетних детей одних вблизи проезжей части.

 

Инспектор по пропаганде БДД

Ольга Егорихина

 

 

Предыдущая статьяГосавтоинспекция напоминает о неоплаченных штрафах за нарушения Правил дорожного движения РФ
Следующая статьяГосавтоинспекция МО МВД России «Белокурихинский» напоминает родителям об ответственности за нарушения детьми Правил дорожного движения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь