Усиление ветра до 26 м/с, дожди и грозы ожидаются в Алтайском крае 29 марта

474

По данным синоптиков, в Алтайском крае во второй половине ночи и днем 29 марта ожидается усиление ветра порывами до 26 м/с, дожди, грозы.

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна. Не забудьте закрыть окна на балконе. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии — оставляйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

При грозе, управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, ухудшается сцепление с дорожным полотном, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, рыбачить.

 

Источник: МЧС Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае принимают заявки на премию лучшим учителям
Следующая статьяНа что в Алтайском крае направят 18 миллиардов рублей, дополнительно внесенные Правительством в бюджет региона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь