В центральном парке села Советского на радость детворе установили детскую песочницу

1759
Фото Сергея Уварова

Международный день защиты детей, традиционно отмечается в нашей стране 1 июня. Этот праздник особый, с него начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. Это первый день замечательной поры — каникул, времени, наполненного новыми открытиями и впечатлениями. 1 июня — не только праздник детства, но и напоминание об ответственности общества за судьбу каждого ребёнка. Детское счастье полновесно тогда, когда ребёнок согрет любовью мам и пап, поэтому особая благодарность тем семьям, в которых ребёнка окружают заботой и пониманием. В детях наша радость и надежда, наш труд и счастье.

В канун праздника администрация Советского сельсовета приготовила для детей подарок – в центральном парке села оборудовали уголок досуга с песочницей и радужной скамейкой. И это не может не радовать, ведь игры с песком не только занимают досуг детей, но и развивают их мелкую моторику, учат усидчивости и концентрации внимания. Трудно найти ребенка, который не любил бы лепить куличики, строить песочные замки и рисовать на песке, получая от этого искреннее удовольствие. Яркие наклейки с любимыми героями мультфильмов стали украшением песочницы, вызывая восторг и привлекая внимание ребятишек.

Как рассказал, заместитель главы администрации Советского сельсовета В.В. Куц, идея создания места досуга для детей в парке возникла давно. В этом году нашли возможность для ее реализации. Но в связи с ограниченностью материальных средств проект выполнили из подручных материалов. Просьба о помощи у меценатов отклика не нашла. Установили урну для мусора, теперь планируется своевременное поддержание парковой зоны в должном виде в летний период– будет осуществляться выкашивание травы, подрезка деревьев, покраска конструкций места отдыха.

К сожалению, это уже не редкость, в нашем селе, когда мы сталкиваемся с актами вандализма. Благоустройство и культурный вид нашего села – большой и трудоемкий процесс, касающийся всех его жителей. Обновления и ремонт объектов, производимые органами самоуправления и руками односельчан, должны оставаться в целости и сохранности. Давайте же будем беречь наше село и научим этому наших детей.

Валентина БЕЛЯЕВА

Предыдущая статьяГруппировка Сибирского спасательного центра в селах Советского района ведет подготовительную работу до прихода паводковых вод
Следующая статьяНа центральной площади села Советское прошло яркое, красочное празднование Дня защиты детей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь