Семья – это опора, защита, поддержка, но это одновременно и обязательства, ответственность

1399

Главное – любовь, и еще – терпение

Семья – это опора, защита, поддержка. Но это одновременно и обязательства, ответственность. Есть совсем молодые семьи, есть уже умудренные жизненным опытом, прошедшие испытание временем. Но в любом случае неизменными показателями, на которых она строится, остаются любовь, уважение, терпение, поддержка.

Десять лет – столько идут по жизни вместе Александр и Юлия Дорофеевы. У них крепкая дружная семья, которая за это время стала больше в два раза – в ней подрастают двое сыновей – двухлетний Давид и пятимесячный Демид. Родители вместе выбирали имена для детей.

Познакомились Юлия и Александр еще будучи студентами Бийского педагогического университета, где они получали первое образование. Александр — учителя герграфии, Юлия — биологии. Комнаты молодых людей в общежитии располагались напротив. После окончания университета Юлия уехала в город Новокузнецк и поступила на экономический факультет. Устроилась на работу в один из банков. Через некоторое время в семье появился Давид, а через год с небольшим  – Демид. Сейчас молодая мама находится в декретном отпуске.

Александр после окончания университета отучился еще и на спортивного тренера. Молодая семья переехала в Урожайное, на его родину. Сейчас глава семьи  работает учителем физкультуры в Урожайненской школе. Спортом он увлекался с детства, кроме того, ему очень нравится работать с детьми. Даже старшего Давида папа понемногу начинает приучать к баскетболу.

Самым главным событием семейной жизни Юлия, как и большинство мам, считает рождение своих мальчиков. Конечно, у молодой семьи бывали непростые ситуации, когда приходилось переезжать с места на место – из Бийска в Новокузнецк, из Новокузнецка в Урожайное. Даже в Урожайном семья переживала переезды из квартиры в квартиру. Каждый знает, как нелегко даются такие переезды, а для семьи с двумя маленькими детьми это тем более непросто. Нужно многое сделать, чтобы устроиться на новом месте.

Главным секретом семейного счастья для Юлии являются доверие и забота друг о друге. Также немаловажными она считает понимание и умение уступать друг другу в случае, когда сложно прийти к согласию. Доброй традицией в семье Дорофеевых является встреча Нового года в узком семейном кругу. Изначально в этом кругу было два человека, затем прибавился еще один маленький мужчина, ну а 2019 год семья встретила уже вчетвером – мама, папа и два маленьких братика. Еще одной традицией в семье являются прогулки, причем именно на стадион. Папа, как любитель спорта, с самых ранних лет хочет приучить к нему и сыновей.

Создавать семью нужно в любви, считает молодая жена и мама Юлия. Ведь любовь — залог счастливой семейной жизни. Да еще, пожалуй, терпение.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото из личного архива

семьи Дорофеевых

Предыдущая статья15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана
Следующая статьяРосреестр информирует

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь