В Советском районе вручен сертификат «Социально ориентированный работодатель»

712

На основании приказа управления Алтайского края по труду и занятости населения от 02.12.2019 года № 45/ПР/205 в соответствии с указом губернатора Алтайского края «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края» от 12.03.2015 г. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сетовская средняя общеобразовательная школа» получило сертификат соответствия социально ориентированной некоммерческой организации требованиям законодательства в области социально трудовых отношений. Такой сертификат среди бюджетных организаций района получен впервые.

Сертификат главой района Александром Полковниковым был вручен директору Сетовской школы Галине Селищевой в рамках торжественной части сессии Советского районного Совета депутатов, посвященной 80-летию представительной власти на Алтае, 18 декабря.

Галина Борисовна работает директором школы восьмой год. За это время в учреждении образования не было несчастных случаев, поскольку директор, как ответственное лицо, регулярно посещает курсы по охране труда и своевременно инструктирует коллектив по технике безопасности, проводит специальную оценку условий труда. Здесь действует коллективный договор, осуществляются программы развития персонала и формирования здорового образа жизни. Успешно в учреждении реализуется программа занятости инвалидов. Люди с ограниченными возможностями здоровья трудоустроены здесь как временно, так и постоянно. Также все педагоги проходят курсы повышения квалификации и переподготовки. Сама Галина Борисовна в прошлом году прошла переподготовку по специальности «Менеджмент в образовании».

Сетовская школа с 2017 года является базовой, в которую входят пять филиалов: Половинская СОШ и детский сад «Ромашка», Коловская СОШ и детский сад «Тополек», Сетовский детский сад «Солнышко». Всего в школе и филиалах трудятся 98 человек, обучаются 263 ученика и 67 воспитанников. В МБОУ «Сетовская СОШ» отсутствует задолженность по уплате налогов и страховых взносов во внебюджетные фонды, своевременно выплачивается заработная плата, существует профсоюзная организация.

От всей души поздравляем МБОУ «Сетовская СОШ» с достигнутыми успехами. Желаем дальнейшего роста!

Наталья САПРОНОВА

Фото Сергея УВАРОВА

Предыдущая статьяСотрудники алтайского Росреестра участвуют во Всероссийском правовом диктанте
Следующая статьяВ Советской школе прошли открытые уроки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь