Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны и отмене карантинного фитосанитарного режима по паслену трехцветковому на части территории г. Славгорода Алтайского края

321

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай информирует граждан, юридических лиц, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на территории г. Славгорода, об упразднении карантинной фитосанитарной зоны и отмене карантинного фитосанитарного режима по карантинному объекту паслену трехцветковому (Solanum triflorum Nuttall) на части территории г. Славгорода Алтайского края.

Очаг карантинного объекта располагался на территории КГБПОУ «Славгородский аграрный техникум», на земельных участках, расположенных в 2,5 км западнее г. Славгорода, в 200 метрах восточнее садоводческого товарищества «Рубин» (площадь очага – 80 га; площадь КФЗ – 237 га). На основании ч. 10 ст. 19 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай издан приказ от 16.06.2020 № 01/2-04/805 «Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны и отмене карантинного фитосанитарного режима по паслену трехцветковому на части территории г. Славгорода Алтайского края».

По вопросам обеспечения карантина растений можно обращаться в отдел карантинного фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай по телефону: 8(3852) 66-83-27 – отдел в г. Барнауле, 8(38568) 5-37-22 – г. Славгород.

 

Старший государственный инспектор отдела карантинного фитосанитарного надзора    ФКП «Славгородский» А.А. Найверт

        Указанные информационные материалы соответствуют официальной позиции Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. В них отсутствуют сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну. Идентичность содержания информационного материала в бумажном виде и на электронном носителе подтверждаю.

 

Предыдущая статьяЗерновым культурам угрожает опасный вредитель
Следующая статьяПриродные пестициды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь