Даниил Бессарабов вручил мобильный телефон участнику Великой Отечественной войны в Советском районе

573

Сначала он побывал в поселке Семилетка. Здесь депутат вручил мобильный телефон участнику Великой Отечественной войны Василию Фомичу Климову. Также Даниил Владимирович подарил ветерану чайный сервиз.

Далее Даниил Бессарабов побывал в Урожайненской школе, где уже давно остро назрела необходимость в полной замене системы отопления. По смете работы обойдутся в сумму чуть более 3 млн 600 тыс. рублей. Объект включен в Краевую адресную инвестиционную программу, по которой на замену системы отопления в школе выделено немногим более 1 млн. 400 тыс. рублей. Даниил Владимирович на месте позвонил в краевое Министерство финансов. Он отметил, что уже поднимал в ведомстве вопрос о проблеме в Урожайненской школе, и министр финансов готов поддержать его и скорректировать сумму до необходимой для реализации проекта.

Из Урожайного Даниил Бессарабов отправился в райцентр. Здесь он посетил Советскую школу. Ее директор, Николай Маликов, озвучил депутату две основные проблемы, которые в последнее время являются наиболее актуальными для школы. Касаются они состояния здания – это необходимость в замене окон и ремонт кровли. Необходимая заявка на ремонтные работы согласована с Минстроем.

Поездки по районам являются частью работы депутатов Государственной Думы. Пандемия внесла коррективы в эту работу, сейчас нет возможности проводить встречи с населением. Однако есть возможность выехать в район, чтобы на месте решать определенные накопившиеся проблемы совместно с руководством. В нашем районе появились проблемы в рамках подготовки учебных заведений к новому учебному году. После своего визита в наш район Даниил Бессарабов, на месте оценив проблемы, будет проводить для их решения соответствующую работу в нужных направлениях.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото: Сергей УВАРОВ

 

Предыдущая статьяВладимир Тарасов рассказал о новых вызовах времени
Следующая статьяЗакрыта алтайская база, где погибла семья. Владелец арестован

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь